От интереса к мастерству.

Знакомство с успешным человеком
Путь к успеху
Передо мной всегда стоял вопрос: «Как в нашем мире, полном постоянной конкуренции, не оставаться «середнячком», а добиться каких-то высот и успехов в жизни?» Об этом я спросил самого главного человека в моей жизни - своего папу, которого я считаю успешным человеком.
Потом я спросил папу: «Как ты стал успешным человеком?».
В ответ я услышал его историю, которую хочу рассказать вам.

1
Моему отцу сейчас 47 лет. Его путь к успеху был наполнен «испытаниями на прочность», которые он смог преодолеть.
Мой папа с детства занимался спортивным плаванием и морским многоборьем. Он уделял много сил и времени тренировкам в бассейне. Благодаря настойчивости и упорству его спортивная карьера складывалась успешно, он стал мастером спорта по плаванию, занимал призовые места на чемпионатах. Мой папа всегда мечтал применять свое умение хорошо плавать в благородных целях – он хотел стать морским спасателем. Это смелое решение, ведь спасатель рискует своей жизнью для спасения чужой.

2
Но его мечте стать спасателем не суждено было превратиться в реальность. Внезапная болезнь приковала его к постели, он находился на грани жизни и смерти. Отец месяц лежал в коме, врачи не видели смысла поддерживать его жизнь искусственно, настаивая на отключение от аппаратов, поддерживающих его жизнь
Но моя мама надеялась на чудо и отказалась от предложения врачей. И чудо случилось – папа вышел из комы. Врачам удалось сохранить его жизнь, но он стал инвалидом и больше не мог заниматься плаванием.

3
Тогда мой папа решил: «Если я сам не могу спасать людей, тогда это могут делать пловцы-профессионалы под моим руководством». Он нашёл единомышленников с такой же, как у него целью. Они создали организацию «Водно-спасательный отряд» и разработали систему спасательных постов в местах традиционного отдыха граждан у воды.
Источник фотографии: https://www.facebook.com/IRPOWRS
Я считаю своего папу успешным человеком, потому что, не смотря на тяжёлый недуг, он не «сломался и опустил руки», а добился своей мечты.
Наша команда
Вячеслав Очековский
Ученик МАОУ Гимназия №10 6 "Г" Класса
Автор текста, монтажер, создатель статьи