ОТ ИНТЕРЕСА К МАСТЕРСТВУ.

ЗНАКОМСТВО С УСПЕШНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ
Ода Мастеру
Привет! Я солдатик. Но не стойкий оловянный, как в сказке Г.Х. Андерсона, а обычный, деревянный. Меня создал великий мастер столярного ремесла Александр Гуляев. Вы удивитесь, почему я назвал его великим мастером? А вот почему: он смог наделить меня способностями видеть, слышать и размышлять.
Мне всегда было интересно, как Александр добился такого мастерства в столярном ремесле. И однажды я услышал его историю, которую он рассказывал своим ученикам.
Оказывается, столярному делу начинают учить ещё в школе на уроках труда. Сначала для маленького Саши это были обычные уроки, но постепенно столярное дело «захватило» его. В 18 лет столярное дело для Александра было обычным увлечением, хобби. Он мастерил небольшие поделки из дерева, всё больше оттачивая своё мастерство. Данное хобби стало занимать всё больше и больше свободного времени. Александру столярное дело было интересно, и он решил, что может заняться этим на профессиональном уровне. Появились первые заказы, которые Александр старался выполнять со всей ответственностью и на высоком уровне. Заказчики оценили его творческий подход к работе, клиентов становилось всё больше и больше.
Путь к мастерству занял у Александра почти половину жизни. Сейчас у него собственное производство мебели. Так же мой создатель преподает столярное дело в медиамастерской «Твори-Гора», которая по совместительству является моим домом.
Вот и подошла к концу история перевоплощения мальчика Саши в великого мастера столярного ремесла Александра Гуляева. Оказывается, что мастерами не рождаются – мастерами становятся. Порой, на это уходят долгие годы кропотливой работы. Его успех заключается в профессионализме, любви к своей работе. Многие идут на работу в целях заработка, не смотря, нравится им то, чем они занимаются или нет. А для Александра его работа – его призвание. Он занимается столярным ремеслом с удовольствием, получает от этого не только материальное, но и моральное удовлетворение.

Наша команда
"Уникумы"
Вячеслав Очековский
Ученик 6 "Г" Класса МАОУ Гимназия №10