Любовь, несмотря ни на что.
Привет, я Максим у меня есть две сестры и брат. Мама говорит, что мы лучшие дети на земле, ну, а если верить старшему брату, мы просто дьяволы во-плоти.
Знаете, мой брат уже взрослый, учиться на первом курсе и такой зануда, чего не скажешь моих о сёстрах. Мама называет их озорницами, но мне так не кажется. Они гиперактивные батарейки «Энерджайзер», нет ну, правда, как можно бегать целый день не уставая? Когда мне скучно я иду к брату, а он отправляет меня к сёстрам. Ну не хочу я играть с этими маленькими детьми. Ведь я не какая-то девочка, чтоб играть в куколки и посудку. А самое обидное то, что когда я хочу нечего не делать, то ко мне бегут все, а если я ещё и не поиграю с сестрёнками, они пойдут и нажалуются маме, и меня заставляют идти с ними гулять во двор. То есть, как я один во двор прошусь, так я ещё маленький, а сними, меня прям выталкивают
Нужно любить и лелеять своих детей.
Как-то раз мы поехали на дачу на электричке. Девочки обежали весь вагон, хвастались своими куклами. Мне было так стыдно за них!.. А брат, как всегда, всю дорогу «просидел в телефоне». А вот мне не разрешают больше часа!

На даче мы с дедом делали забор, а девочки мешались, лезли к нам с глупыми вопросами. А когда я шёл за гвоздями, то упал в лужу, и брат начал смеяться, а девочки опять начали липнуть ко мне. Ух, разозлился же я! Папа же вообще сказал, что ничего такого не произошло, и пошёл к дедушке, а меня отправил маме помогать.

Но в то же время держать их в ежовых руковицах.
И именно в этот момент, я подумал, что бы было, если бы я был единственным ребёнком в семье? Правда, было бы круто?! Я бы не просыпался от криков сестёр, меня не заставляли с ними гулять, надо мной никто бы не шутил, покупали бы больше игрушек. А когда родители были бы на работе, я бы смотрел телевизор и играл в телефон, может быть, тогда бы мне бы разрешили завести питомца.

Целых шесть дней я думал, как везёт тем людям, у которых нет братьев и сестёр. Под конец недели шум стал невыносим. У меня гудела голова, казалось, ещё вот-вот, и она лопнет.

Семья, живущая в гармонии, будет процветать во всем. (Китайская пословица)

Вечером маме позвонила бабушка, как я понял, она хотела забрать меня к себе. Мама долго уговаривала меня взять с собой сестёр, но все её попытки были тщетны, я твёрдо говорил нет, я был каменной стеной, мечтавшей о тишине. И Я победил!
Как только мы приехали бабушке, то сразу пошли в магазин. Она купила мне игрушку и сладостей. Первый день я никогда не забуду! Никто не носился, не кричал, не вытаскивал меня на улицу. Бабушка разрешила играть в телефон сколько хочу! Несколько дней я, можно сказать, наслаждался тишиной и одиночеством. Как говорит, дедушка, был «Царем горы»!
Я помогу своей семье, и она поможет мне
Но незаметно все кончилось, стало скучно, по-настоящему скучно. Ни зануды, ни батареек и родители только по телефону… Если дома мне было некогда чем-то заняться, то тут нечего было делать. Я понял, что никому не нужен! Вот бы сейчас вместе с девочками поноситься или подшутить над братом, хочу выйти на улицу с сёстрами и проверять глубину луж палками.

И только сейчас я понял, что я что-то потерял... Что, когда сестры ко мне «лезли», они хотели внимания и помощи старшего брата. А мама отправляла их со мной, потому что хотела передохнуть, ведь это, наверное, очень сложно - сидеть с ними. Я Дурак, а не «Царь горы»!

Для кого-то мы являемся опорой, сами того не замечая
Я скучаю по дому. Срочно отвезите меня обратно!
Нужно уметь любить и помогать своей семье, во что бы то ни было.
Как только я ступил на порог квартиры, девчонки сразу бросились обниматься и хвастаться новыми куклами, вываливая новости своей жизни без меня. Я долго противился, но они уговорили меня поиграть. Кто узнает в классе, засмеют! А, пусть! Я играл с моими «батарейками», изображая принца. Пятнадцать минут, и все счастливы: девчонки успели выйти замуж, а мама закончила готовить ужин.

мы - семья
Все у нас хорошо!
Вот только почему на кровати разложена посудка и исчезла клавиатура?
Как я люблю свою семью!...

Я думаю, что семья — это место, где происходят самые смешные и наименее респектабельные вещи в мире. (Уго Бетти)
команда: ВенЕциЯ
Матвеева Виктория
Фото и видеосъёмка, создание текста и оформление сайта.
г.Красноярск МАОУ Гимназия №10 6 класс
Савинова Екатерина
Фото и видеосъёмка, монтаж.
г.Красноярск МАОУ Гимназия №10 7 класс