Умеешь-делай!
Если тебе хочется быть полезным другим людям-делай то что тебе нравится. Хотя бы маленький процент людей оценит твою работу.

Кто такой созидатель?
Интернет дает нам точное определение этого слова, но каждый интерпретирует его так, как считает нужным. Основной смысл этого слова-человек который делает что-то заботясь о будущем, помогая другим.
Нам часто хочется быть полезными кому-то. Но как это сделать?
Девочка Соня училась в 8 классе, ее часто обижали, никто с ней не общался, ее дразнили и избегали абсолютно все. Она думала, чем же она им не угодила, что все её сторонятся. Соня подумала и решила: "Нужно что-то делать!". Она много гуляла по городу и видела много красивых рисунков на фасадах домов.
Зачастую это были неприличные слова и рисунки, которые стали одним из видов вандализма, но может ли граффити стать искусством?

Она хотела начать заниматься этим, но вспомнила что на уроках изобразительного искусства все её рисунки высмеивали, хотя они были очень красивыми.
Посидев недельку и подумав, она все же решила начать заниматься стрит-артом. Соня пошла в магазин, купила баллончики с краской и задумалась: "А где же мне рисовать?". Сначала она рисовала на асфальте. Спустя некоторое время Соня заметила что дети останавливаются около её рисунков, разглядывают их с улыбкой на лице. Она очень обрадовалась и решила: "А может мне разрисовать школу?". На секунду задумавшись об этом и в миг отбросив эти мысли из-за страха насмешек Соня пошла домой. Через некоторое время она все же решилась разрисовать хотя-бы часть школы. Её разрешили, она взяла баллончик и пошла рисовать. Нарисовав на небольшом участке школы просто восхитительный рисунок-ученик за партой тянущий руку. Соня очень гордилась своей работой. Все ученики и работники школы увидели ее творение и даже попросили разрисовать еще несколько мест в школе.
Одноклассники Сони которые дразнили и задирали её, в миг решили с ней дружить и поняли, что они зря её обижали. Нужно было лишь получше узнать девочку.
Цезарь
Алина Кунцман